Всемирный день качества – 10 ноября

Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит в 2022 году Всемирную неделю качества в период с 7 по 11 ноября и День качества 10 ноября под девизом «Россия – страна со Знаком качества».

Всемирный День качества был учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества (ЕОК), которую поддержала ООН. Спустя шесть лет, в 1995 году, Европейская организация качества объявила о праздновании целой недели качества – Quality Week. А День качества всегда отмечают во второй четверг ноября, в этом году – это 10 ноября. Первый государственный День качества в России отметили по инициативе Роскачества в 2016 году.

Социальная значимость мероприятий определяется актуальностью тематики внутреннего качества как лучшего ответа на внешние вызовы, повышения уровня грамотности населения в области безопасности и качества продукции и услуг, а также интеграции принципов устойчивого развития и социальной ответственности в стратегию ведения работы организаций в том числе медицинских.

Пациенты Центра борьбы с туберкулезом могут оставлять отзывы о качестве нашей работы, как непосредственно в филиалах по месту получения медицинской помощи – через Книгу отзывов и предложений (все обращения рассматриваются ответственными лицами в установленном порядке), написать письмо в администрацию Центра, воспользовавшись для этого специальной формой, которая размещена на главной странице официального сайта в сети Интернет – https://mnpcbt.ru, а также через форму в разделе «Оставить отзыв о работе ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»» – https://mnpcbt.ru/patientReviews/feedback/, с имеющимися отзывами о нашей работе можно ознакомиться в разделе «Отзывы пациентов» – https://mnpcbt.ru/patientReviews/.

На портале Независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями можно оставлять отзывы о медицинской помощи, полученной в ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ», заполнив соответствующую анкету для оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями в амбулаторных или в стационарных условиях – https://anketa.minzdrav.gov.ru/staticmojustank/2837#reviews, ссылка на анкеты также размещена на главной странице официального сайта Центра в сети Интернет - https://mnpcbt.ru.

Медицинские сестры стационаров, поликлиник, родильных домов, отделений выхаживания недоношенных, прививочных кабинетов; фельдшеры, прошедшие обучение в ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» по дополнительной профессиональной программе «Организация и проведение иммунодиагностики туберкулеза у детей и взрослых, вакцинопрофилактики туберкулеза у детей» могут оставлять отзывы в разделе «Отзыв об организации обучения» – https://mnpcbt.ru/schoolNurses/feedback/, с имеющимися отзывами можно ознакомиться в разделе «Отзывы наших слушателей об организации обучения» по ссылке – https://mnpcbt.ru/schoolNurses/reviews/.

Благодаря полученной обратной связи мы становимся лучше!

Выражаем признательность за отзывы о нашей работе!