Обучение сотрудников ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» в Кадровом центре

Год назад в столице открылся новый единый суперсовременный образовательный комплекс для оценки профессиональных навыков и повышения квалификации врачей – ГБУ «Московский центр аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения» (Кадровый центр).

С момента открытия Кадрового центра медицинский персонал ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» не только успешно проходит оценочные мероприятия, повышает свою квалификацию, но и регулярно обучается дополнительным профессиональным навыкам.

В рамках соглашения о сотрудничестве между ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» и ГБУ «Московский центр аккредитации и профессионального развития в сфере здравоохранения» в части проведения оценочных мероприятий в отношении медицинских работников на сегодняшний день прошли процедуру оценки профессиональных знаний 119 человек. Так же наш медицинский персонал активно принимает участие в тренингах на базе Кадрового центра, как в очном, так и в дистанционном формате.

 

Кадровый центр имеет мощную технологическую базу, оснащен современным оборудованием и специальными тренажерами-симуляторами, которые помогают совершенствовать и развивать навыки медицинских работников, повышая их квалификацию.

 

Образовательные программы, процедуры оценки и тренинги, проходящие в Кадровом центре, разрабатываются ведущими специалистами России и учитывают самый передовой мировой опыт. Кадровый центр решает одну из важнейших задач здравоохранения – непрерывного профессионального развития специалистов. Это уникальная площадка для обучения, обмена опытом и профессионального развития медиков.

Врачи, получившие профессиональную оценку в Кадровом центре, соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к медицинским работникам. На основании результатов прохождения добровольных оценочных процедур и оценки портфолио врача Экспертной комиссией Кадрового центра принимается решение о присвоении статуса «Московский врач», проводится выдача свидетельства и специального нагрудного знака отличия. Среди сотрудников ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ» почетный статус «Московский врач» присвоен 25 врачам: 21 врачу по специальности «Фтизиатрия», 2 врачам – по специальности «Эндоскопия», 1 врачу – по специальности «Урология» и 1 врачу – по специальности «Хирургия».

Основные направления деятельности Кадрового центра: 

  1. Организационное и методическое сопровождение деятельности оценки кандидатов на должности медицинских работников в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы
  2. Проведение оценочных процедур (оценка практических навыков, профессиональных знаний и личностных компетенций)
  3. Экстренная проверка знаний и умений работников медицинских организаций города Москвы
  4. Корпоративное обучение (welcome-тренинги для вновь принятых сотрудников, тренинги при старте новых проектов, тренинги и выездное обучение на местах по коммуникативным навыкам, управленческие тренинги)
  5. Поддержка персонала (консультирование по составлению и выполнению индивидуального плана в структуре НМО)

«Кадровый центр помогает нам и в реализации крупнейших городских проектов. Когда мы открываем новые поликлиники после капремонта по новому стандарту, врачи обязательно проходят обучение — теоретические курсы и тренинги по использованию современного оборудования. Недавно мы также приступили к масштабной и системной программе обучения всех врачей общей практики. Ее пройдут более 3 тысяч специалистов городских поликлиник», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития.