Вышел новый фильм из цикла «Эпидемия» «Туберкулез. Враг номер два» с участием специалистов ГБУЗ «МНПЦ борьбы с туберкулезом ДЗМ»

    C туберкулезом связано очень много мифов. Из-за мифов, недостатка адекватной информации и разрушения иллюзии собственной неуязвимости у человека, столкнувшегося с туберкулезом, могут появиться различные страхи. Поэтому каждый день вся фтизиатрическая служба города Москвы рассказывает о способах профилактики туберкулеза, приглашает на профилактическое обследование, а также лечит и излечивает от туберкулеза. 

    Специалисты нашего Центра приняли участие в новым фильме Антона Красовского из цикла «Эпидемия» — это истории тех, кто столкнулся с туберкулёзом, болезнью, о которой всё ещё стыдно говорить. О стигме, новых методах лечения, об эффективности прививки и о современных разработках вакцины нового поколения. Практически каждый из нас инфицирован туберкулёзом, но что нужно делать, чтобы не заболеть.

    Туберкулёз уже давно не является приговором. Даже в очень плотном графике не забывайте о своем здоровье и своевременно проходите  профилактическое обследование на туберкулез.

Фильм «Туберкулез. Враг номер два» https://www.youtube.com/watch?v=SZptj6pz2DE